В Цхинвальском колледже встретили Масленицу

ср, 06/03/2019 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках масленичной недели в Цхинвальском многопрофильном колледже прошло праздничное мероприятие, которое в качестве почетного гостя посетил премьер Южной Осетии Эрик Пухаев.

«Праздник, символизирующий наступление весны, отмечают на всем постсоветском пространстве, в том числе в Южной Осетии. Это прекрасный повод собраться и приятно провести время. Не зря он предшествует Великому посту. Желаю всем вам, чтобы он принес в каждый дом любовь, доброту, взаимопонимание и всепрощение», – сказал Эрик Пухаев в ходе мероприятия и выразил слова благодарности всем причастным к организации мероприятия.

Он отметил, что Цхинвальский многопрофильный колледж является кузницей кадров среднего звена, которые необходимы Южной Осетии.

«Президент республики, органы исполнительной власти оказывают большую поддержку колледжу, решая вопросы материального-технического и организационного характера. Надеемся, что руководителю удастся поднять деятельность учебного заведения на качественно новый уровень, привлечь молодежь к обучению техническим профессиям», – подчеркнул Эрик Пухаев.

Глава правительства и участники мероприятия ознакомились с учебными мастерскими и работами учащихся, а также посмотрели праздничную программу с концертными номерами и конкурсами, подготовленную силами преподавательского состава и учащихся колледжа.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр образования и науки Натали Гассиева и другие официальные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest