Югоосетинский школьник оказал правоохранителям помощь в задержании правонарушителя

ср, 06/03/2019 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии выразили благодарность ученику 8-го «а» класса Цхинвальского государственного лицея искусств имени Аксо Колиева Аслану Собаеву за оказанное содействие в задержании правонарушителя, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«От имени министра внутренних дел генерал-майора милиции Игоря Наниева, от имени начальника УГИБДД МВД Республики генерал-майора милиции Алана Джиоева и от всего личного состава органов внутренних дел искренне благодарю тебя за проявленную гражданскую позицию и оказанное содействие сотрудникам УГИБДД в задержании лица, совершившего дорожно-транспортное происшествие. Желаю тебе успехов в учёбе, стремления к знаниям, и чтобы больше никогда не попадался в такие ситуации», - подчеркнул старший госавтоинспектор по дорожному надзору майор милиции Александр Бесаев, обращаясь к школьнику.

26 февраля Аслан Собаев со своим знакомым ремонтировал колесо автомашины, и на его глазах произошло дорожно-транспортное происшествие.

«Девушка переходила дорогу на перекрестке, где не работали светофоры, и автомашина сбила её. Мы с другом усадили девушку в свою машину и отвезли в скорую помощь», - сказал Аслан Собаев.

По словам его классной руководительницы Ирмы Болатаевой, Аслан Собаев является примерным учеником.

«Он очень послушный, порядочный и способный ученик. У него есть тяга к учёбе, стремится всегда получать хорошие оценки. На школьных мероприятиях всегда принимает активное участие, пользуется уважением среди одноклассников. По сравнению со сверстниками у него уже взрослые взгляды на жизнь, и складывается впечатление, как будто он старше их на несколько лет», - подчеркнула Ирма Болатаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest