Премьера "Ромео и Джульетта" состоится в четверг вечером на сцене Госдрамтеатра в Цхинвале

чт, 07/03/2019 - 11:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Североосетинский молодежный театр прибыл в Южную Осетию с постановкой режиссера Гиви Валиева "Ромео и Джульетта", в четверг вечером на сцене Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова в Цхинвале пройдет премьера.

"Театр у вас такой, что любой актер мечтает играть в таком здании", - сказал Валиев на брифинге в Цхинвале.

"Проблемы в пьесе представлены те же, какие стоят перед обществом сегодня. Так какая разница – в джинсах актёры или в другой одежде? Код у пьесы лежит в том, что играет только молодежь. Музыка в спектакле тоже современная", - уточнил Гиви Валиев.

В хорошей классике, уверен он, не важно, как выглядит человек, главное – это чувства и ощущения. Прочувствовать великую историю Шекспира можно будет сегодня вечером.

«Ни одному из тех, кто играет в "Ромео и Джульетте", нет больше 18 лет. Наши артисты в том возрасте, в каком их представил нам Шекспир. Я верю, что спектакль ждет насыщенная гастрольная жизнь. И я рад, что первым мы привезли его на юг Осетии», — сказал Валиев.

Спектакль привезли в Цхинвал по приглашению директора Госдрамтеатра Мадины Валиевой и художественного руководителя Тамерлана Дзудцева.

Отметим, что художник спектакля Лариса Валиева перемешала сценический аскетизм с сегодняшним антуражем. Действие спектакля отображено в тревожных, зажига­тельных и лирических мелодиях. В одной работе встретились сюжет Шекспира и музыкальная эклектика, представленная современными мотивами.

Пьесу известного английского драматурга Уильяма Шекспира начинающие актеры поставили под руководством главного режиссера Осетинского театра имени Тхапсаева Гиви Валиева и главного балетмейстера филиала Мариинского театра в Северной Осетии Валерия Суанова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest