Политические силы Южной Осетии, как и руководство России, надеются на демократические выборы, - лидер партии

чт, 07/03/2019 - 20:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политические силы Южной Осетии едины с руководством России в том, чтобы парламентские выборы в Республике прошли в демократичном, правовом русле, заявил информагентству «Рес» глава югоосетинской политической партии «Новая Осетия» Давид Санакоев, комментируя итоги встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Анатолия Бибилова, которая прошла 6 марта в Москве.

Он отметил, что встречи, которые проходят на высшем уровне, важны и представляют большой интерес, особенно для Южной Осетии.

«Для нашего народа они во многих случаях носят судьбоносный характер, - подчеркнул политик. - Очень важно, чтобы российско-югоосетинское сотрудничество и дальше развивалось. Продолжается наращивание взаимоотношений между Южной Осетией и Россией во многих сферах, и в частности, социально-экономической, что очень важно для улучшения условий жизни нашего народа и в сфере безопасности».

Политик обратил внимание на то, что российский лидер внимательно отслеживает внутриполитические процессы, которые происходят в республике.

«И здесь необходимо отметить тот факт, что Владимир Путин обратил внимание на то, чтобы выборы в Южной Осетии прошли в правовом, демократическом русле, что совпадает с желанием политических сил и населения Южной Осетии в целом», - подчеркнул он.

По его словам, Россия ещё раз подтвердила, что она поддерживает Южную Осетию во всех сферах жизнедеятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest