Югоосетинские женщины могут повлиять на Женевский процесс, - представитель ООН

вт, 12/03/2019 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Позиция женщин Южной Осетии может повлиять на переговорный процесс Женевских международных дискуссий, сообщила во вторник журналистам сопредседатель Международных дискуссий по безопасности в Закавказье от ООН Джихан Султаноглу в ходе визита в Цхинвал.

Сопредседатели Женевских международных дискуссии по безопасности в Закавказье Тойво Клаар (ЕС), Рудольф Михалка (ОБСЕ) и Джихан Султаноглу (ООН) во вторник прибыли в Цхинвал для обсуждения повестки очередного раунда дискуссий, которые пройдут в Женеве 2-3 апреля.

В ходе визита в Южную Осетию у сопредседателей состоялась встреча с представителями женских организаций Южной Осетии.

По словам Джихан Султаноглу, участие женщин в мирных переговорах всегда было эффективным, и участники женевского процесса планируют вовлечь женщин республики в решение существующих вопросов.

"Югоосетинские женщины очень энергичные, у них есть свой подход к решению существующих проблем. Мы вместе с другими сопредседателями хотели бы услышать мнение представителей женских организаций республики и их видение решения стоящих перед нами вопросов. Хочу отметить, что Женевские дискуссии – особая платформа, и мы, как сопредседатели, хотим услышать мнение женщин, принять его к сведению и сделать все, что в наших силах", – подчеркнула она.

По словам Джихан Султаноглу, они как сопредседатели, хотят услышать мнение представителей прекрасного пола и принять их позицию к сведению. «Мы вовлеченность женщин хотим продолжить в переговорных процессах и сделать все возможное для местных женских организаций», - подчеркнула сопредседатель от ООН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest