В Знаурском районе строят новый объект для культурного досуга сельчан

чт, 14/03/2019 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ЖКХ Знаурского района приступили к строительству нового здания Дома культуры в селе Цъорбис, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Рабочим удалось заложить фундамент, возводятся и стены здания. Новый объект будет отвечать всем современным требованиям. Там будут располагаться светлые кабинеты, раздевалки, сцена и зал, рассчитанный на 55 посадочных мест, планируется наладить и работу водоснабжения и отопительной системы», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что помимо работников районного отдела культуры в новом здании разместят сотрудников библиотеки и медпункта.

По словам прораба Алана Тасоева, изначально предполагалось отремонтировать старое здание Дома культуры, однако ввиду его ветхости было решено снести объект и построить новый.

«В строительных работах, в основном, задействованы местные жители, отдельных специалистов приходится приглашать со стороны. С финансированием проблем нет, объект планируем сдать в сроки — к концу года», - сказал прораб.

Он добавил, что будет также закуплено необходимое оборудование и инвентарь для Дома культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest