Певица из Южной Осетии примет участие в музыкальном конкурсе в Москве

сб, 16/03/2019 - 18:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодая югоосетинская певица Лейла Маргиева представит Южную Осетию на национальном музыкальном конкурсе «Во весь голос» в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама певица.

По её словам, она полностью готова к конкурсу и намерена побороться за призовое место в проекте.

"Надеюсь, ежедневные репетиции и подготовка дадут нужный результат. Меня готовит преподаватель Владикавказского колледжа искусств Галина Артеменко. Я уверена в своих силах и нацелена на победу, но самое главное для меня - приобретение опыта", - отметила она.

Лейла Маргиева подчеркнула, что, если ей удастся стать победителем конкурса, она получит право представлять Россию на международном музыкальном телевизионном конкурсе "Во весь голос".

«Мечтаю достойно представить Осетию, и чтобы мною гордилась моя республика», - отметила собеседник агентства.

Лейла Маргиева с 12 лет занимается музыкой и принимает активное участие в различных фестивалях и конкурсах. В 2014 году она участвовала в конкурсе талантливой молодежи Южной Осетии "Стъалыты ферттывд". В финал Лейла не прошла, но серьезно увлеклась вокалом, начав заниматься пением во Дворце детского творчества в Цхинвале, где её первым учителем стала Марина Дзигоева.

После окончания школы Лейла Маргиева поступила во Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева, где и учится в настоящее время.

В прошлом году молодая певица стала лауреатом III степени международного фестиваля-конкурса русской культуры "Истоки". А в этом году она планирует принять участие и во всероссийском конкурсе юных талантов "Синяя птица".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest