Алан Догузов организует международный кинофестиваль

чт, 14/03/2019 - 22:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускник Московского театрального училища имени Щепкина, известный актер, режиссер, сценарист и продюсер, заслуженный артист РСО - Алания Алан Догузов организует во Владикавказе международный молодежный фестиваль «Кинобарс».

В рамках подготовки к масштабному мероприятию он посетил столицу Северной Осетии, устроив мастер-класс для школьников и студентов.

«На мастер-классе был показан мой короткометражный фильм «Бача». В нем говорится о нелегкой судьбе маленького человека в большом городе. Это кино для размышления: яркое, красочное, с красивыми картинами. Оно отмечено множеством призов. В главной роли снялись наши соотечественники. На творческой встрече я общался с молодыми людьми, отвечал на их вопросы, делился профессиональными секретами. В честь Года театра в России и дня рождения Григория Горина, я почитал два монолога из его пьесы "Забыть Герострата!" и стихотворения Бродского. Два с половиной часа мы плодотворно общались. Было очень интересно. Сегодня состоится выступление в МВД для личного состава с творческой программой. В лицее искусств меня тоже отлично принимали», — рассказал он «15-му Региону».

По словам Алана, это будет первый владикавказский международный фестиваль для молодежи. На него отбираются фильмы юных кинематографистов. «Со временем, я думаю, мы сможем развить не просто фестиваль, а кинопремию, и поощрять молодых людей. В программе будут и фильмы из ближнего зарубежья, стран СНГ, она будет короткой, но насыщенной.

В республиканском кинематографе был пробел, с театром этого не случилось. Сегодня наши выдающиеся кинематографисты заняты смежными профессиями. Хотелось бы вернуть их в ремесло. Важно, чтобы это случилось. Благодаря их таланту и мастерству мы выбрали наш путь. Сегодня нас поддерживают Союз театральных деятелей, правительство и лично глава Северной Осетии», — отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest