Что произошло за день: 16 марта, суббота

сб, 16/03/2019 - 22:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Государственная телерадиокомпания Республики Южная Осетия "Ир" отмечает сегодня 25-летие со дня образования. Юбиляров поздравил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. "Искренне поздравляю вас с 25-летием начала вещания государственного телеканала! - говорится в поздравлении главы государства. - За четверть века ГТРК "Ир" стала одним из признанных лидеров отечественного медиапространства. В основе вашей работы - оперативность, достоверность и по-настоящему профессиональный подход к обработке и подаче информации". Свои поздравления коллективу адресовали премьер Эрик Пухаев и спикер Петр Гассиев.
  • Следственные органы Южной Осетии вернули в государственную собственность Страховую компанию "Югооссетгострах", которая перешла в частную собственность незаконно, заявил Генеральный прокурор республики Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства.
  • В Цхинвале пройдут гастроли сразу двух театров Северной Осетии. В мае Юго-Осетинский Госдрамтеатр посетит с гастролями Владикавказ. Делегация Госдрамтеатра во главе с директором Мадиной Валиевой посетила во Владикавказе премьерный показ спектакля "Хъаездыг ус" ("Богатая женщина") в Осетинском академическом театре.
  • ГУП "Водоканал" Южной Осетии определил график подачи воды в микрорайоны столицы, в связи с сезонным уменьшением дебита воды. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе мэрии, Цхинвал условно поделен на две части, куда поочередно будет подаваться вода. "Водоснабжение микрорайонов города выше улицы Исака Харебова, в том числе и в микрорайон "Фаллаг фарс", будет осуществляться утром с 6.00 до 11.00. Ниже улицы Исака Харебова - вода будет поступать вечером - с 18.00 до 23.00", - рассказали в мэрии.
  • Следственные органы Южной Осетии выявили растрату финансовых средств в Пенсионом фонде республики на сумму более 4 млн рублей, заявил Генеральный прокурор республики Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства.
  • Алан Абаев вышел в финал первенства Европы по боксу. В полуфинальном поединке весовой категории до 64 кг спортсмен встретился с боксером из Молдавии Александру Параскивом. Во всех трех раундах Алан выглядел более активным, чаще атаковал и не раз попадал правым боковым в голову сопернику.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest