Мы будем всегда помнить учиненные грузинскими неофашистами кровавые зверства, - спикер

пн, 18/03/2019 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

18 марта в Южной Осетии отмечается 28-ая годовщина памяти жертв Ередской трагедии, одной из самых страшных и бесчеловечных событий в истории человечества, когда грузинские бандформирования захватили грузовик с мирными жителями и после пыток и издевательств заживо похоронили их в одной могиле близ с. Еред, говорится в обращении спикера парламента РЮО Петра Гассиева к народу Республики.

"18 марта, – в день скорби и молитв, – мы отдаем дань памяти не только жертвам Ередской трагедии, в этот день мы вспоминаем всех ребят, которые пропали без вести или были замучены в грузинских застенках. Грузинские фашисты стремились не только физически уничтожить осетинский народ, но разрушить наши памятники культуры, музеи, театр, чтобы стереть из истории все упоминания о нас.
Мы будем всегда помнить учиненные грузинскими неофашистами кровавые зверства. Память о Ередской трагедии должна стать напоминанием для всего прогрессивного человечества, чтобы не допускать подобные преступления в будущем", - говорится в обращении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest