К каждому жителю Ленингорского района у нас один подход, независимо от его национальности, – глава района

ср, 20/03/2019 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ассимиляция многонационального населения Ленингорского района Южной Осетии в единое национальное и культурное пространство, а также повышение благосостояния граждан - вот первоочередная цель, которую ставит перед собой новый руководитель администрации района Виталий Мамитов, назначенный на эту должность в понедельник указом президента республики.

"Ленингорский район, на мой взгляд, - самый проблемный из всех других районов. То ли в силу своей отдаленности от столицы, то ли его многонациональности люди здесь до сих пор не ассимилировались в единое пространство нашей республики после многолетней экспансии Грузии на этой территории", - отметил в комментарии ИА "Рес" Виталий Мамитов, подчеркнув, что нужно переформатировать сложившуюся ситуацию в районе.

«Прежде всего, это нужно сделать через популяризацию в районе культурного наследия Южной Осетии. Предстоит огромная работа в сфере развития культуры и национального достояния. Люди должны общаться, разговаривать на одном языке и представлять единое культурное пространство. Нужно развивать спорт и проводить как можно больше культурно-массовых мероприятий, чтобы сплотить общество», - рассказал Мамитов.

Он отметил, что проблема с нехваткой кадров в районе стоит не так остро.

"С той командой, которая есть в Ленингорском районе, с минимальными перестановками и изменениями в кадровой системе мы планируем реализовать намеченные планы по развитию края. Кроме того, мы будем работать над саморазвитием, повышением квалификации тех кадров, которые у нас есть. Люди, по несколько лет работающие на ответственных должностях, должны быть более профессиональны, а для этого нужно работать над собой", - сказал глава района, заметив, что некоторые реорганизации планируется провести в районной сфере образования.

Мамитов также обратил внимание на то, что в рамках Инвестиционной программы в районе многое сделано и делается.

"Несмотря на это нам еще многое предстоит сделать. Есть проблемы с дорогами, водообеспечением, некоторые здания в очень плачевном состоянии, - и все это нужно приводить в порядок. Акцент делаем на социальную сферу, чтобы облегчить жизнь местному населению. У нас к каждому жителю района один подход, какой бы он ни был национальности", - отметил он.

По словам Мамитова, лицо района — жилищно-коммунальное хозяйство, культура и спорт, и «руководство района будет делать все для того, чтобы это лицо всегда было в чистоте».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest