Учителей из Южной Осетии приглашают принять участие в Пушкинском конкурсе

ср, 20/03/2019 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия приглашает педагогов-русистов республики принять участие в ХIХ Международном Пушкинском конкурсе для учителей русского языка. Как сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Цхинвале, организаторами конкурса являются «Российская газета» и правительство Москвы при содействии Россотрудничества.

"Повод участвовать в конкурсе замечательный: 6 июня исполняется 220 лет Александру Сергеевичу Пушкину, основоположнику современного русского языка. Интересно, если бы Александр Сергеевич жил сегодня, был бы он блогером-стотысячником? Участникам конкурса предлагается поразмышлять о месте Александра Пушкина и его произведений в современном мире. Понятен ли его язык современному поколению и что его произведения могут рассказать молодежи? Как убедить своих учеников, что интернет – не главный учитель русского? На эти вопросы предстоит ответить педагогам, преподающим русский язык в разных странах мира", - говорится на сайте.

Имена пятидесяти авторов лучших работ на указанную тему будут объявлены 6 июня, в день рождения Александра Пушкина. Лауреаты награждаются дипломами, денежными премиями в размере 18 000 (восемнадцати тысяч) рублей и приглашаются в Москву на торжественную церемонию в первые (или вторые) выходные сентября.

Прием конкурсных работ — до 15 апреля 2019 года.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте РЦНК в Цхинвале по ссылке: http://rso.rs.gov.ru/ru/announcements/19700

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest