Уборка улиц в районах и вывоз ТБО: премьер провел рабочее совещание

пт, 22/03/2019 - 22:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На совещании, прошедшем под руководством председателя правительства Эрика Пухаева, обсудили проблему уборки улиц в районах, возникшую в связи с утверждением новых нормативно-правовых документов в сфере ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе совещания приняли участие зампредседателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, руководители профильных министерств и ведомств, главы районов.

Как известно, в декабре прошлого года были утверждены экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ, на основании которых районным администрациям выделили средства на 2019 год, в том числе, на уборку улиц и вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО).

По словам руководителей районных администраций, на оказание данных услуг требуется больше средств, так как реально убираемых территорий больше, чем указано в новой нормативной документации.

По поручению председателя правительства была создана рабочая комиссия для решения возникших вопросов, в которую вошли представители районов республики, Минюста, Минэкономразвития, подразделений ЖКХ.

В ходе совещания определились, что, в первую очередь, необходимо выявить все бесхозные площади, составить на них технические паспорта и поставить на учет в управлениях ЖКХ районов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest