Что произошло за день: 23 марта, суббота

сб, 23/03/2019 - 21:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • В Цхинвале приступили к строительству нового детского сада на 160 мест. Как сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии, новый объект будет возведён на месте разрушенного во время грузинской агрессии в августе 2008 года дошкольного образовательного учреждения. В Министерстве отметили, что детский сад по ул. Суворова будет построен до конца текущего года в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 гг. На него в программе заложено более 150 млн рублей.
  • В столице Южной Осетии состоялся командный чемпионат республики по шахматам среди школьников. В мероприятии приняли участие школьники практически со всей республики - Знаурского, Цхинвальского, Дзауского районов, а также города Квайсы и столицы РЮО - Цхинвала. Как отметил президент Федерации шахмат республики Георгий Шавлохов, это уже второй по счету турнир, который проводится среди школьников.
  • В Национальном музее состоялся вечер русской поэзии, посвящённый Серебряному веку, и приуроченный к Всемирному дню поэзии. В мероприятии приняли участие глава Россотрудничества в республике Сергей Скворцов, советник посольства России в Южной Осетии Сергей Манько, педагоги и ученики школы №3, родители учащихся и сотрудники музея.
  • В детско-юношеской спортивной школе, проходит Первенство республики по вольной борьбе. Всего спортивное мероприятие собрало 165 участников. Как отметил в комментарии информагентству "Рес" начальник отдела по развитию видов спорта Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Чермен Тибилов, это традиционный турнир по борьбе.
  • "Единая Осетия" соберется на VII съезд в конце марта. Заседание Центрального комитета республиканской политической партии "Единая Осетия" прошло в Цхинвале в субботу. Как сообщает пресс-служба партии, основным вопросом повестки дня стало назначение, а также утверждение места и даты проведения VII съезда.
  • В столице Южной Осетии состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии. Как отметили в ведомстве, праздник вдохновения, творчества, культуры состоится 25 марта в актовом зале музыкального училища им. Феликса Алборова, в 13:00.
  • Известный российский шеф-повар похвалил осетинские пироги. Константин Ивлев поделился своими впечатлениями об осетинских пирогах, отвечая на вопросы зрителей на одном из своих мастер-классов. По признанию специалиста, он большой поклонник этого национального блюда осетинской кухни.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest