Бывшего директора ГТРК Абхазии Гурама Амкуаба наградили государственной наградой Южной Осетии

пн, 25/03/2019 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Южной Осетии в Республике Абхазия Олег Боциев вручил бывшему руководителю ГТРК Абхазии Гураму Амкуабу от имени президента Анатолия Бибилова медаль «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Награждение прошло в Абхазии.

Как отметил посол, Гурам Амкуаб – один из тех, кто после войны пришел на помощь народу Южной Осетии.
«Гурам Артёмович в 2008 году после освобождения города от грузинских фашистов приехал в Цхинвал на помощь своим коллегам. Я благодарен за ту поддержку, которая тогда была Вами оказана. Вы вместе с югоосетинскими коллегами сняли фильм "Ночь длиною в жизнь", без всяких журналистских сопровождений, используя только голые документальные кадры, интервью, которые давали жители Цхинвала, испытавшие войну», - сказал Боциев, добавив, что это большой человеческий подвиг.

Гурам Амкуаб, в свою очередь, поблагодарил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова за столь высокую награду.

«Я благодарю своего друга Роберта Кулумбегова. Он многое сделал в те тяжелые годы для югоосетинского телевидения и для развития творческих отношений между нашими гостелерадиокомпаниями. Было интересно то, что одни и те же передачи, программы, которые мы создавали вместе, выходили в одно и то же время в эфир и в Абхазии, и в Южной Осетии», - отметил Амкуаб.

Он выразил надежду, что и в будущем совместные проекты будут развиваться и радовать телезрителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest