Что произошло за день: 25 марта, понедельник

пн, 25/03/2019 - 22:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник назначил дату выборов депутатов парламента республики VII созыва. "Назначить выборы депутатов парламента Республики Южная Осетия нового созыва на 9 июня 2019 года в соответствии с частью 2 статьи 5 Конституционного закона республики "О выборах депутатов парламента", - говорится в указе президента. Указ вступает в силу со дня его опубликования в республиканских СМИ.
  • Посольство России в республике на своей официальной странице в Фейсбуке в понедельник обратилось к жителям Южной Осетии с просьбой оказать содействие в поиске мест захоронения бойцов Красной Армии на территории Цхинвала.
  • День работника культуры в Южной Осетии, как и в России, отмечается ежегодно 25 марта. Эта дата занесена в государственный календарь праздничных и памятных дат. В этот день чествуют тех, кто создает и хранит культурные ценности, чье призвание - делать жизнь людей светлее и прекраснее. Обычно они не сидят в зрительном зале, как правило, эти люди находятся на сцене, за ее кулисами. Сегодня в их адрес прозвучат слова поздравлений, благодарности и добрых пожеланий. С профессиональным праздником работников культуры поздравил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
  • В Южной Осетии приступили к строительству резервного водовода для столицы республики с резервуарами для чистой воды объемом 3 500 кубометров, сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе министерства строительства архитектуры и ЖКХ республики.
  • В Москве, в ГЦКЗ "Россия" 12 мая состоится юбилейный концерт ансамбля танца "Алания", сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в РФ.
  • На полигоне Министерства обороны Южной Осетии (Учебный центр) продолжается работа по совершенствованию и модернизации материально-технической базы, сообщает пресс-служба ведомства.
  • В ходе проводимых работ особое внимание уделяется обслуживанию и совершенствованию технической оснащенности войскового стрельбища, тактических полей и других объектов военного полигона. Работа ведется силами военнослужащих учебного центра Министерства обороны.
  • Воспитанники кадетской школы Министерства обороны Южной Осетии примут участие в общероссийском сборе кадетских корпусов и школ, который пройдет в Москве с 26 по 30 марта. Как сообщает пресс-служба Минобороны республики, в рамках программы делегация примет участие в церемонии возложения венков и цветов у Могилы Неизвестного солдата, в общем торжественном построении на Соборной площади Кремля.
  • День театра, 27 марта, отметят в Южной Осетии праздничным представлением в Юго-Осетинском драматическом театре, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Госдрамтеатра. "Торжественное мероприятие будет состоять из двух частей. В фойе театра присутствующие смогут ознакомиться с жизнью нашего храма культуры на стендах. Там же будет организован и праздничный фуршет. После этого гости пройдут в зрительный зал, в котором состоится шоу с участием труппы театра", - рассказали в пресс-службе.
  • День работника культуры в столице Южной Осетии отметили праздничным концертом и награждениями. На праздничное мероприятие, которое состоялось в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова, были приглашены глава государства Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства Республики Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, ветераны культуры, сотрудники Минкультуры и Минобразования, деятели культуры.
  • Глава администрации Дзауского района Южной Осетии Андрей Джиоев поздравил работников культуры с профессиональным праздником, вручив им награды - грамоты и денежные премии, - сообщает пресс-служба районной администрации.
  • Посол Южной Осетии в Республике Абхазия Олег Боциев вручил бывшему руководителю ГТРК Абхазии Гураму Амкуабу от имени президента Анатолия Бибилова медаль "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии". Награждение прошло в Абхазии.
  • Сильнейший армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев стал победителем Чемпионата России. Об этом информагентству "Рес" сообщил тренер спортсмена Валерий Джиоев. Соревнования прошли в Екатеринбурге. В них приняло участие 47 регионов России. На пути к победе Сослан провел 24 схватки обеими руками.
  • ГУП "Водоканал" по распоряжению столичной мэрии приступил к выполнению работ по замене канализационных труб на улицах Цхинвала, - сообщил ИА "Рес" глава ГУП "Водоканал" Алан Цховребов. В частности, уточнил он, работы проходят по проспекту Алана Джиоева, 124 и улице Островского, 85.
  • Главы правительства и парламента Южной Осетии Эрик Пухаев и Петр Гассиев поздравили работников и ветеранов культуры с профессиональным праздником.
  • На территории Южной Осетии за прошедшую неделю было зарегистрировано два преступления, и они раскрыты, сообщает пресс-служба МВД. "За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе два - за употребление наркотических средств. На минувшей неделе на дорогах республики дорожно-транспортных происшествий не произошло", - говорится в сообщении.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов своим указом установил новый профессиональный праздник - День работника органа юстиции. Согласно указу президента, дата празднования этого дня определена 27 мая.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest