Работники Национального музея удостоились государственных наград

вт, 26/03/2019 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День культуры ознаменовался вручением высоких государственных наград работникам отрасли, в том числе и Национального музея республики.

Медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» указом президента Анатолия Бибилова награждены старейшие работники музея, замдиректора Лиана Санакоева и старший научный сотрудник отдела фондов Эльвира Болатаева, внесшие значимый вклад в его становление.

Ранее заслуженные награды – медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» – получили заведующая отделом природы Елена Кабулова и заведующая отелом археологи и истории Фатима Дряева, так же составляющие костяк коллектива музея.

В трудные военные и послевоенные годы представленные к награде старшие сотрудники, невзирая на сложнейшие условия работы, неизменно оставались на страже музейного наследия, заботились о сохранности экспонатов.

Вышестоящее руководство не забыло и про молодых сотрудников. За добросовестный труд и ответственное отношение к делу художнику-дизайнеру Марие Догузовой и экскурсоводу Олесе Бекоевой РЮО были вручены Почетные грамоты РЮО.

«Благодаря вашей активной деятельности коллекции Национального музея расширяются и пополняются. Эти награды – признание на самом высоком государственном уровне вашего большого личного вклада в развитие музейного дела», – отметила Министр культуры Жанна Зассеева в ходе торжественного награждения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest