Югоосетинские депутаты отклонили проект закона "О парламенте"

пт, 29/03/2019 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии в ходе четвёртого заседания десятой сессии законодательного органа отклонили проект Конституционного закона «О парламенте Республики Южная Осетия».

Законопроект на рассмотрение парламентариев вынесла глава комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Нона Тедеева.

Против принятия законопроекта выступила депутат Зита Бесаева. Она отметила, что ее замечания так и не нашли отражение в законопроекте.

По словам Бесаевой, проект закона не вносит ничего нового в работу парламента.

"В документе много нарушений. В законе повторяются пункты Конституции и регламента. Контроль над Конституцией не входит в полномочия парламента, этим уполномочен заниматься Конституционный суд", - сказала она.

Нона Тедеева не согласилась с Бесаевой, подчеркнув, что не считает законопроект недоработанным.

«Над проектом закона долго работали. И хочется отметить, что этот законопроект необходим для работников аппарата парламента», - сказала она.

Депутат Амиран Дьяконов предложил принять законопроект в первом чтении, однако его предложение не было поддержано достаточным количеством депутатов. (За принятие документа проголосовал 21 депутат). В итоге решением парламентариев законопроект был отклонён.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest