МВД РСО-Алания запросило у коллег из Южной Осетии базу данных на автотранспорт

пт, 29/03/2019 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Северной Осетии обратилось к коллегам из Южной Осетии с просьбой предоставить базу данных автотранспорта, чтобы внести ее в систему фотофиксации нарушений ПДД. Как сообщает информационный сайт «ОсНова.News», об этом на заседании республиканского парламента сообщил генерал-лейтенант Михаил Скоков, отвечая на вопрос депутата Бориса Кантемирова о безнаказанности автовладельцев с югоосетинскими номерами.

«Мы не можем привлекать к административной ответственности владельцев автотранспорта с госномерами Южной Осетии из-за отсутствия базы данных. Но с соответствующей просьбой мы уже обратились к коллегам», - отметил Скоков.

Кроме того, североосетинская полиция пытается решить проблему использования тонировок на автотранспорте, зарегистрированном в Южной Осетии. Этот вопрос поставлен перед МВД и Совбезом России.

«В Южной Осетии допустима тонировка, поэтому мы не можем принимать мер к владельцам затонированных машин. И этим, разумеется, пользуются (автомобилисты – прим. ред.). В этой связи мы вышли с предложением, чтобы законы Южной Осетии (транспортное законодательство – прим. ред.) были приведены в соответствие с российскими нормами», - заявил глава МВД Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest