В Женеве стартует очередной раунд дискуссий

вт, 02/04/2019 - 07:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона рассчитывает, что ее предложения по улучшению эффективности Женевских дискуссий в вопросе подготовки документа о неприменении силы получат на переговорах в Женеве положительный импульс, заявил полпред президента, руководитель югоосетинской делегации в Женеве Мурат Джиоев.

Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье стартуют во вторник, 2 апреля и будут проходить два дня.

"Южная Осетия всегда проявляет готовность к конструктивной работе в рамках Женевских дискуссий и рассчитывает, что ее предложения по улучшению эффективности Женевских дискуссий, прежде всего, в вопросах, связанных с подготовкой юридически обязывающего документа о неприменении силы, позволят получить положительный импульс", - сказал ИА "Рес" руководитель делегации.

Женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проходят с 2008 года и остаются единственной площадкой для диалога Грузии с Южной Осетией и Абхазией. В переговорах также принимают участие представители России, США, сопредседатели от ООН, ЕС и ОБСЕ. Главная цель дискуссий - достижение соглашения о неприменении силы между Цхинвалом и Тбилиси, Сухумом и Тбилиси.

Работа традиционно ведется в двух рабочих группах - по безопасности и по гуманитарным вопросам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest