Законотворческая деятельность была направлена на благополучие народа Южной Осетии, - Петр Гассиев

вт, 02/04/2019 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

17 мая состоится первое в истории югоосетинского парламентаризма отчётное мероприятие законодательного органа перед избирателями, которое пройдёт в торжественной обстановке, заявил на пресс-конференции спикер Пётр Гассиев и пригласил представителей СМИ принять в нём активное участие.

По словам спикера, будет интересно, но «карты раскрывать» журналистам он не стал.

«Я подошел с этой идеей к главе государства, он поддержал меня и дал добро на ее реализацию. Гостей и приглашенных тоже будет много.

Когда мы пришли к власти, многих прецедентов не было: никогда внутренние доходы государства не были такими большими, более того, коррупция ранее не терпела такого сокрушительного поражения и т.д. Все позитивные изменения начались с приходом к власти Анатолия Бибилова.

Касаясь работы в парламенте, глава законодательного органа отметил, что она была тяжёлой, не со всеми можно было договориться. «Но мы преодолели этот барьер, и сегодня, когда парламент VI созыва заканчивает свою работу, можно сказать, что на 90% взаимопонимание между парламентариями есть», - подчеркнул спикер.

Большую роль в реализации поставленных целей, по мнению Петра Гассиева, сыграл Анатолий Бибилов. «Он сразу заявил, что невозможно стабильное развитие государства, без полного взаимодействия всех ветвей власти, министерств и ведомств. Насколько нам это удалось, думаю, надо спросить мнение других ветвей власти, и, конечно, на торжественном отчете они озвучат свое видение. Я считаю, что у нас хорошее понимание друг друга, никакого противостояния нет. И слава Богу, так как это ни к чему хорошему не приводит», - сказал председатель парламента.

Он также признался, что после Анатолия Ильича ему было сложно работать на должности главы законодательного органа Южной Осетии.

«На это были разные причины: пока надо было войти в колею, завоевать доверие депутатов, многие из которых были намного опытнее в разных вопросах и направлениях деятельности. Но все это мы смогли преодолеть. У парламента VI созыва есть все причины гордиться своей работой. При этом мы не гонялись за количеством, но не могу не отметить, что принятых законопроектов, поправок и т.д. у действующего созыва в разы больше, чем у предыдущих коллег. Все законотворчество было направлено на благополучие народа Южной Осетии», - подчеркнул Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest