Место спикера передается не по наследству

вт, 02/04/2019 - 14:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Петр Гассиев идет на выборы под №7, как и на прошлых выборах, и это было его личным требованием, сказал Петр Гассиев на пресс-конференции в Цхинвале. По его словам, основная нагрузка по работе парламента лежит на нем.

«Более того, даже произошел небольшой спор, так как мне предлагали занять место в первой тройке или пятерке списка. Но я решил идти под седьмым номером, и посмотрим, что скажет народ, так как решающее слово всегда за ним", - отметил он.

Журналисты спросили спикера, если от партии в парламент войдет семь человек, то согласится ли он вновь возглавить законодательный орган.

«Если проголосуют за меня, то буду председателем, если нет, то будет кто-то другой. Ничего страшного я в этом не вижу. Кроме того, я и раньше не стремился стать спикером, это не было и желанием Анатолия Бибилова, не было никакого давления, просто провели своеобразные мини-выборы в парламенте и за меня проголосовали. В конце концов, место спикера передается не по наследству», - отметил Гассиев.

При этом он добавил, что работа на должности председателя парламента очень тяжелая, и зачастую, неблагодарная, но «я не жалуюсь».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest