Ротация в партии идет постоянно, - Гассиев

вт, 02/04/2019 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выход из партии "Единая Осетия" Жанны Кочиевой был абсолютно ожидаемым шагом, сказал спикер парламента Петр Гассиев на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати республики, отвечая на вопрос журналиста.

«Но я думал, что это решение она примет чуть позже, ближе к парламентским выборам. Изначально Жанна Кочиева вышла из центрального комитета партии "Единая Осетия", членом которого она являлась. После ее супруг ушел из Центральной избирательной комиссии, где он был представителем от парламента, а позже вышел из партии», - подчеркнул спикер.

Он напомнил, что из партии можно выйти самым простым способом. «Идешь в отделение партии, которые у нас работают ежедневно со дня образования "Единой Осетии" в штатном режиме, пишешь заявление о выходе, его зарегистрируют и тебе выдают справку о выходе и отправляют уведомление в Министерство юстиции РЮО о том, что того или иного человека в списках партии больше нет», - рассказал о принципах вступления и выхода из партии глава законодательного органа.

Другое дело, по словам Гассиева, что Жанна Кочиева об этом заявила на сессии парламента. Это уже элемент самопиара.

«Это надо было не просто выйти из партии, а "громко хлопнуть дверью". Понятное дело, своим громким заявлением о выходе из партии хочешь навредить "Единой Осетии", но при этом тут же заявляешь, что не уходишь из фракции партии, не сдаешь депутатский мандат и не освобождаешь место председателя комитета. Где тут логика?» – сказал спикер.

Он считает, что в парламент Жанна Кочиева попала только благодаря членству в партии. «На второй день после ее заявления фракция собралась, были озвучены разные предложения. Каждый из 19 человек высказал свое мнение по этому поводу, и все предложили отозвать ее из парламента как депутата. Говорит это о расколе? Думаю, нет. После провели консультации в составе центрального комитета партии и решили, чтобы она доработала свой срок, и на ее парламентской деятельности этот демарш не скажется», - подчеркнул Гассиев.

По его мнению, ротация в партии идет постоянно, люди приходят и уходят, и это естественное течение для любого политического объединения.

«Численность партии растет с каждым днем, и на сегодняшний день в "Единой Осетии" порядка 4,5 тыс. человек», - уточнил спикер парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest