Я легких боев никогда не искал, - Мурат Гассиев

ср, 03/04/2019 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Не важно, в каком весе выступать, главное - вернуться поскорее на ринг. Об этом в интервью Sport24 заявил экс-чемпион мира по версии IBF, WBA Мурат Гассиев, передает "15-й регион". После длительного перерыва боксер планирует провести несколько боев.

При этом для него не имеет значения, кто будет стоять в противоположном углу ринга.

"Провести несколько боев, вспомнить, как надо боксировать, потому что очень долго не боксировал. В моей карьере такого простоя не было. Я могу и в тяжелом, и в супертяжелом весе выступить, для меня не важно, главное - вернуться поскорее на ринг. Думаю с топовым боксером я не встречусь, потому что это опасно после такого простоя. Слава Богу, еще достаточно времени, мне всего 25 лет, можно провести один промежуточный бой и уже потом выбирать более серьезного соперника. Но я легких боев никогда не искал, никого не избегал. Как команда скажет, так и будет, тренер одобрит соперника, и не важно, кто будет", - сказал Гассиев.

По словам спортсмена, сейчас он в процессе получения американской визы и уже в апреле планирует отправиться в тренировочный лагерь Биг Беар. "В течение этого месяца будем думать о дальнейших планах, конкретика какая-то будет и по соперникам, и по весовой категории, в которой буду выступать", - пояснил боксер. Мурат также сообщил, что был бы не против реванша с Александром Усиком, однако их встреча зависит от ряда факторов.

"У меня, конечно же, в приоритете - провести реванш. Было неприятно проиграть, но, как мне известно, Саша хочет подняться в весе. Поднимусь ли я - это уже другой вопрос. Может быть к тому времени, когда я заслужу право реванша, - а мне нужно стать претендентом или провести несколько боев - он уже закончит карьеру или сам не захочет боксировать. Но, я думаю, если будет для нас выгодное, интересное предложение провести реванш, то он состоится", - сказал спортсмен.

Напомним, что в финале Всемирной боксерской суперсерии Мурат уступил украинцу Александру Усику, ставшему абсолютным чемпионом мира. После боя Гассиев перенес операцию на плече и несколько месяцев не выходил на ринг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest