Компартия Южной Осетии: ставка на молодёжь

ср, 03/04/2019 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лицо Коммунистической партии Южной Осетии на предстоящих выборах в парламент республики, которые пройдут 9 июня, будет молодым, сообщил информагентству "Рес" председатель партии Станислав Кочиев.

"Коммунистическая партия Южной Осетии намерена участвовать в политических процессах республики и пойдет на выборы депутатов парламента. Причем мы решили обновить центральный список партии молодыми кадрами: это молодёжь, которая вступила в нашу партию недавно. За столько лет людям надоели одни и те же лица, и мы решили, что лицо Компартии на предстоящих выборах будет молодым", – сказал Кочиев.

Помимо этого, Компартия, по словам её председателя, будет выдвигать и своих кандидатов по одномандатным избирательным округам, но им не обязательно для этого быть членами партии.

"Мы идём на выборы с намерением победить. У нас есть целая предвыборная программа, где отражены как политическая ситуация, так и социально-экономическая составляющая республики. В пунктах программы есть шаги по развитию социальной сферы, здравоохранения, науки, культуры, а также молодёжная политика", – уточнил он.

Кочиев напомнил, что компартия – самая серьёзная старейшая политическая партия и реальная политическая сила, со своей идеологией. "Мы никогда не раскачиваем лодку, а находимся в центре, балансируя между различными политическими силами, чтобы не допустить их столкновения", – подчеркнул он.

Внеочередной съезд Коммунистической партии Южной Осетии пройдёт на новой неделе. "Это своего рода технический съезд, где будут решаться вопросы подготовки к предстоящим выборам в парламент республики, утвердим центральный список партии и список одномандатников", – добавил Кочиев.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии ранее опубликовала список партий, имеющих право участвовать в выборах. Это четыре парламентские партии – "Единая Осетия", "Единство народа", Народная партия и "Ныхас" – и пять непарламентских: Коммунистическая партия Республики Южная Осетия, "Единство", "Фыдыбаста", "Новая Осетия" и "Родина".

Также, ранее парламент страны утвердил схему 17 одномандатных избирательных округов, из которых девять будут в Цхинвале, и по два – в каждом из четырёх районов республики.

Согласно закону, депутатом может быть избран гражданин Южной Осетии, достигший на день голосования 21 года и постоянно проживающий на территории республики в течение пяти лет, предшествующих дню регистрации. Депутаты избираются сроком на пять лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest