«Единая Осетия» продолжит курс на объединение Осетии и поддержку социально незащищённых граждан, – Алан Тадтаев

ср, 03/04/2019 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев заявил, что партия продолжит курс на объединение Осетии и на защиту социально незащищённых слоёв населения.

31 марта в Цхинвале состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», где приняли участие 300 делегатов из всех региональных отделений партии. Делегаты партии утвердили список кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва от партии по единому избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.

По словам лидера партии Алана Тадтаева, соответствующий пакет документов для участия в парламентских выборах 9 июня от «Единой Осетии» будет подан в ЦИК уже в четверг 4 апреля.

«Деятельность нашей партии и впредь будет направлена на укрепление государственности, но мы не отходим от своих обещаний, которые давали в 2014 году, – партия будет работать на максимальную интеграцию с Северной Осетией и с Российской Федерацией. Для нас по-прежнему основной целью является объединение Осетии, и мы будем прилагать для этого все усилия», – подчеркнул Тадтаев.

Помимо этого, по словам председателя, для партии важно благосостояние и социальная защищённость граждан.

«С начала образования нашей партии мы полностью поддерживаем социально незащищённые категории граждан, отправляем людей на лечение, помогаем одарённым детям – творческим и спортсмена, поддерживаем молодёжные проекты. Помимо этого, мы оказываем практическую помощь особо нуждающимся слоям населения в виде продуктовых пакетов – провели соответствующую акцию в районах республики, на днях переходим в Цхинвал. То есть будем максимально облегчать жизнь людей, которые на сегодня в этом нуждаются», - рассказал Тадтаев.

Он подчеркнул, что «Единая Осетия» не делает пиар на этих людях. «Мы просто видим людей, которые реально нуждаются в помощи, и помогаем им тем, что в наших силах. Лучшая предвыборная кампания – это дела, которыми занимается партия задолго до выборов. Именно наш труд должен стать показателем работы и отношения к народу», – подчеркнул председатель партии.

Собеседник агентства также отметил, что «Единая Осетия» развивает международные отношения, в частности, со всеми дружественными Южной Осетии странами. «У партии есть союзнические договоры с партиями Сирийской Арабской Республики, Сербии, готовится договор с «Единой Россией», то есть тот курс, который определён высшим руководство и народом Южной Осетии, мы и впредь будем поддерживать и развивать», – сказал он.

ЦИК Южной Осетии ранее опубликовал список партий, имеющих право участвовать в выборах парламента, которые пройдут в стране 9 июня. Это парламентские партии "Единая Осетия", "Единство народа", Народная партия и "Ныхас", а также непарламентские – Коммунистическая партия Республики Южная Осетия, "Единство", "Фыдыбаста", "Новая Осетия" и "Родина".

Согласно закону, депутатом может быть избран гражданин Южной Осетии, достигший на день голосования 21 года и постоянно проживающий на территории республики в течение пяти лет, предшествующих дню регистрации. Депутаты избираются сроком на пять лет. Каждый кандидат-одномандатник должен собрать в свою поддержку подписи не менее 10% от общего числа избирателей, внесенных в списки на территории соответствующего избирательного округа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest