"Единство народа" идёт на выборы с девизом "Парламент – для народа", – Владимир Келехсаев

чт, 04/04/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политическая партия "Единство народа" идёт на парламентские выборы, которые пройдут в Южной Осетии 9 июня, под лозунгом "Парламент – для народа", сообщил информагентству "Рес" лидер партии Владимир Келехсаев.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии ранее опубликовала список партий, имеющих право участвовать в выборах парламента: это парламентские партии "Единая Осетия", "Единство народа", Народная партия и "Ныхас", а также непарламентские – Коммунистическая партия Республики Южная Осетия, "Единство", "Фыдыбаста", "Новая Осетия" и "Родина".

"Мы идем на выборы, с девизом "Парламент – для народа", чтобы вся деятельность законодательного органа была направленна на повышение благосостояния народа. У нас есть обширная программа, где прописаны конкретные шаги по развитию всех сфер жизнедеятельности республики, в том числе – социальной сферы, экономики, сельского хозяйства, промышленности и других", – сказал Келехсаев.

Лидер партии подчеркнул, что "Единство народа" идёт на выборы с чёткой целью победить. "Мы планируем провести в воскресенье съезд (7 апреля), где утвердим список кандидатов в депутаты от партии по единому избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам", – сказал Келехсаев.

Парламент Южной Осетии состоит из одной палаты, в которую входят 34 депутата. Депутатов выбирали по многомандатно-территориальной избирательной системе сроком на пять лет. По итогам последних выборов 8 июня 2014 года в парламент республики прошли четыре политические партии: "Единая Осетия" – 20 депутатов, "Единство народа" – шесть, и по четыре от "Народной партии" и "Ныхас".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest