Что произошло за день: 3 апреля, среда

ср, 03/04/2019 - 21:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • В Южной Осетии продолжится строительство жилья. На заседании Правительства, состоявшемся 27 марта, члены Правительства утвердили Концепцию обеспечения жильем отдельных категорий граждан Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы. "Обеспечение граждан, нуждающихся в жилье или улучшении жилищных условий, является одной из наиболее приоритетных государственных задач. Руководство республики за счет собственных средств помогает гражданам в разрешении проблем с жильем, но масштабы таковы, что нам не обойтись без помощи России", - передает пресс-служба правительства слова премьера Эрика Пухаева.
  • Лидер партии "Единая Осетия" Алан Тадтаев заявил, что партия продолжит курс на объединение Осетии и на защиту социально незащищённых слоёв населения. 31 марта в Цхинвале состоялся VII съезд Республиканской политической партии "Единая Осетия", где приняли участие 300 делегатов из всех региональных отделений партии. Делегаты партии утвердили список кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва от партии по единому избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.
  • "Народная партия" Южной Осетии идёт на парламентские выборы 9 июня с программой выхода из кризисных ситуаций в экономике и социальной сфере, сообщил информагентству "Рес" лидер партии Александр Плиев.
  • Лицо Коммунистической партии Южной Осетии на предстоящих выборах в парламент республики, которые пройдут 9 июня, будет молодым, сообщил информагентству "Рес" председатель партии Станислав Кочиев.
  • Партия "Фыдыбаста" идёт на выборы с профессиональными кадрами и с идеей коренных реформ, сообщил информагентству "Рес" председатель партии Вячеслав Гобозов.
  • Политическая партия "Родина" идет на парламентские выборы, которые пройдут в Южной Осетии 9 июня, "за справедливостью", заявил информагентству "Рес" лидер партии Домбай Гассиев.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил заместителя председателя Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, члена попечительского совета фонда "Русский мир" Александра Дзасохова с юбилеем.
  • В Северной Осетии около 30 лет работает мастерская "Арион", занимающаяся воссозданием скифского оружия. Как сообщает "15-й Регион", руководитель организации Аслан Алборов рассказал министру промышленности и транспорта Хайдарбеку Бутову, что мастерская выиграла грант на возрождение скифо-сарматской культуры.
  • В Южной Осетии прошёл республиканский конкурс детского рисунка "Счастливое детство". Как сообщила ИА "Рес" начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Нина Джиоева, в конкурсе приняли участие воспитанники детских садов республики. "В дошкольных образовательных учреждениях состоялись выставки работ, нарисованных детьми на свободную тему. Помимо этого, по три ребенка из каждого детского сада представили свои рисунки на суд жюри, которое, в свою очередь, отобрало лучшие из них", - сказала Джиоева.
  • Президент Анатолий Бибилов поздравил ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктора Садовничего с 80-летием.
  • Скончался выдающийся осетинский писатель Леонид Петрович Харебов. Писатель вошел в осетинскую литературу в середине прошлого века. Задачи, проблемы, стоящие перед страной, судьбы рядовых граждан - эти и другие важные и актуальные темы со всей наглядностью вставали в творчестве Леонида Харебова.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил первого заместителя председателя парламента Республики Северная Осетия - Алания Александра Тотоонова с днем рождения.
  • За месяц на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 46 нарушителей установленных правовых режимов, за аналогичный период в феврале их было 31, сообщает пресс-служба КГБ республики. "Из них: 13 - это нарушители режима государственной границы, 33 - пограничного режима", - отметили в пресс-службе.
  • Очередной, 47-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье завершается в среду в Женеве. Представители России, Абхазии, Грузии, США и Южной Осетии, наблюдатели от ООН, Европейского союза и ОБСЕ провели предварительные консультации в закрытом для прессы режиме. Участники дискуссий впервые собирались в этом году.
  • Не важно, в каком весе выступать, главное - вернуться поскорее на ринг. Об этом в интервью Sport24 заявил экс-чемпион мира по версии IBF, WBA Мурат Гассиев, передает "15-й регион". После длительного перерыва боксер планирует провести несколько боев. При этом для него не имеет значения, кто будет стоять в противоположном углу ринга.
  • В районах Южной Осетии аграрии провели вспашку и культивацию почвы, начался сев яровых культур, - сообщил ИА "Рес" начальник управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Игорь Мулдаров. Он отметил, что для посева вспахано более двух тысяч гектаров и с середины марта идет сев ярового ячменя.
  • В Министерстве образования и науки Южной Осетии рассказали об итогах совместного с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) конкурса научных проектов. Как сообщила ИА "Рес" начальник отдела Минобразования Республики Аза Плиева, в декабре 2018 года в министерство поступило 27 заявок (проектов), из которых четыре проекта соруководителей с российской стороны не прошли электронную регистрацию в Комплексной информационно-аналитической системе (КИАС) РФФИ и не смогли принять участие в совместном международном конкурсе.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest