РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» приступит к модернизации сетей в районах республики

чт, 04/04/2019 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии модернизируют сети электроснабжения в рамках Инвестпрограммы на 2018-2019 годы, сообщил ИА "Рес" глава РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.

«Планируем произвести полную замену опор и линий электроснабжения в некоторых населённых пунктах Цхинвальского и Знаурского районов, а также продолжим работы по модернизации сетей в посёлке Ленингор», - сказал Габараев.

По его словам, модернизировать сети электроснабжения предприятие намерено в селах Сатикар, Хелчуа и Наниаур Цхинвальского района и населённых пунктах Зиулет, Хундисубан, Бакатыхъау и Метех Знаурского района.

Напомним, что в 2018 году работы по модернизации сетей электроснабжения велись в Ленингорском и Дзауском районах. Производилась полная замена опор и линий электроснабжения, а также четырех трансформаторных пунктов в поселке Ленингор. Менялись линии от поселка Начрепа до Квайсы.

В Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы заложено 126 млн рублей на модернизацию сетей электроснабжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest