Профилактика не страхует от природных катаклизмов, - Батрадз Санакоев

чт, 04/04/2019 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы энергетики стали основной темой брифинга главы Госкомитета информации и печати республики Марии Котаевой на брифинге в Цхинвале. Гостем диалога стал председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Батрадз Санакоев.

По его словам, в зимнее время происходит большинство аварий на линиях электропередач, и РГУП "Энергоресурс" старается делать все возможное, чтобы ремонтные работы проводились в максимально короткое время и население республики оставалось без света как можно меньше.

"Профилактические работы носят плановый характер и проводятся в летний период. Кроме того, население республики заранее информируется об этом. Для проведения же капитальных работ необходимо обесточить всю республику как минимум на месяц. А такого мы себе позволить не можем. Поэтому, в силу своих возможностей, проводим плановые ремонтные мероприятия, чтобы поддерживать линии электропередач в рабочем состоянии", - сказал глава комитета.

Он отметил, что линия проходит по Дзомагскому ущелью, где часто сходят лавины, падают деревья, что создает определенные проблемы при передаче электроэнергии. И профилактические работы не могут страховать от природных катаклизмов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest