В Южной Осетии мотострелки высадили тактический воздушный десант на горном перевале

чт, 04/04/2019 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На общевойсковом полигоне «Дзарцем» в ходе двустороннего батальонного тактического учения (БТУ) с подразделениями российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) мотострелки высадили тактический воздушный десант на склоны горного перевала, сообщил СМИ начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.

"Успешное проведение войсковой операции по доставке десанта за линию огня транспортно-боевыми вертолетами армейской авиации Ми-8АМТШ обеспечили артиллерийские и мотострелковые подразделения российской военной базы. Методом огневого прочесывания был организован безопасный коридор для заброски десанта в тыл условного противника", - отметил он.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников отметил важность применения нестандартных методов ведения тактических действий и применения боевого опыта современных вооруженных конфликтов в боевой подготовке войск.

«Применение командирами подразделений опыта современных вооруженных конфликтов, нестандартных решений в управлении штатными и приданными подразделениями должно быть организовано во взаимодействии со всеми родами войск, включая силы разведки, инженерное, медицинское и материально-техническое обеспечение, радиоэлектронную борьбу и другие», - подчеркнул генерал-полковник А.Дворников.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО соединения и воинские части округа, а также авиационные части объединения ВВС и ПВО и силы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к проведению двусторонних батальонных тактических учений.

В рамках учения отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью.

Учения проводятся на территории 20-ти общевойсковых полигонов, расположенных в Ростовской области, на Ставрополье, в Крыму, республиках Дагестан, Северная Осетия, а также на территории российских военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

В двусторонних БТУ по всему округу принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 2 тыс. единиц военной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest