Южная Осетия призвала международные организации воздействовать на Грузию в поиске без вести пропавших

чт, 04/04/2019 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона призвала участников Женевских дискуссий воздействовать на Грузию в поиске без вести пропавших, сообщил журналистам полномочный представитель президента республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

«В рамках второй рабочей группы в Женеве состоялось обсуждения вопросов гуманитарного характера связанные с поиском лиц пропавших без вести, образованием, экологической безопасностью, сохранением культурного наследия», - сказал он.

По словам Джиоева, было отмечено, что обсуждение вопросов, связанных с поиском похищенных грузинскими силовыми структурами и пропавших без вести на территории Грузии граждан Республики Южная Осетия являются важной составляющей общей ситуации по безопасности и гуманитарной ситуации во второй рабочей группе.

«Югоосетинская делегация отметила работу приглашенного эксперта от ОБСЕ Душана Игнятовича, но в тоже время призвала международные организации оказать воздействие на грузинскую сторону с целью выполнения рекомендаций содержащихся в его докладах», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest