ДПС задержали нарушителя: мужчина дважды привлекался к административной ответственности

пт, 05/04/2019 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 33-летнего жителя Знаурского района Южной Осетии, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает МВД республики.

"В ходе проведения мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения инспекторы ДПС остановили на улице Исака Харебова автомашину ВАЗ-21093 под управлением 33-летнего жителя села Ахслит Знаурского района. Правонарушитель был доставлен в республиканский наркологический диспансер, где в отношении него был установлен факт алкогольного опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за подобные нарушения. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на один год и шесть месяцев.

Сейчас в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст.44 закона «Об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, повторное в течение двух лет». Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы от 6 месяцев до 2 лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest