Желающие служить в спецназе Минобороны Южной Осетии сдают нормативы

пт, 05/04/2019 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии, желающие поступить на службу во вновь сформированное боевое подразделение специального назначения Министерства обороны республики сдают нормативы по физической подготовке, стрельбе и строевой подготовке, сообщает сайт ведомства.

Нормативы по физической подготовке включают бег на различные дистанции, подтягивания на перекладине, рукопашный бой, комплексы различных упражнений (первый этап). На следующих этапах претенденты сдают нормативы и проходят другие мероприятия в соответствии с предписанными требованиями.

Вновь сформированное подразделение специального назначения было укомплектовано из числа действующих военнослужащих Министерства обороны РЮО. Бойцы прошли жесткий отбор. Для завершения комплектования подразделения отбор для желающих поступить на службу в спецподразделение будет проводиться раз в месяц.

В рамках межгосударственного соглашения о вхождении отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ Министерство обороны было реформировано, и в его составе сформировано несколько новых подразделений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest