Парламентские выборы в республике пройдут спокойно, - Анатолий Бибилов

пт, 05/04/2019 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов убежден, что парламентские выборы в республике пройдут спокойно.

"Я убежден, что выборы у нас пройдут спокойно. У нас фактически нельзя подделать итоги голосования. В честности их никто не сомневается", - сказал Анатолий Бибилов в интервью агентству «Ossetia», которое опубликовано в пятницу на сайте президента.

Он отметил, что здоровая оппозиция в здоровом обществе - это нормально. "Было бы удивительно, если бы не было оппозиционного движения. Это бы демонстрировало, что общество не совсем здорово. Здоровая оппозиция в здоровом обществе это к добру".

По мнению президента, к исполнительной власти у политических сил в республике особых претензий нет, и нынешние партии, которые представлены в парламенте, видят, что бюджет республики фактически ориентирован социально.

"Я глубоко убежден, что каждый осознает свою ответственность перед народом Южной Осетии, каждая политическая сила и каждый кандидат в депутаты. Я всегда говорил и говорю: народ Южной Осетии уже устал от шествий и митингов. Народ Южной Осетии хочет спокойной жизни и спокойно развиваться. Вот в этом направлении мы будем двигаться, и отходить не намерены", - добавил президент.

Он также считает, что Грузия так или иначе будет пытаться влиять на политические процессы, которые происходят и будут происходить в Южной Осетии. "Эти незаконные попытки будут пресекаться. Я не думаю, что влияние, которое хотела бы оказывать Грузия на Южную Осетию, хоть как-то помешает выборам в республике", - заявил Бибилов.

Парламентские выборы в Южной Осетии пройдут 9 июня. Впервые за 10 лет они проходят по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половина из 34 депутатов будет избираться по единому избирательному округу по партийным спискам, а другая половина - по семнадцати одномандатным округам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest