Компартия Южной Осетии выдвинула кандидатов в депутаты по одномандатным округам

сб, 06/04/2019 - 12:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-президент Леонид Тибилов принял решение идти на выборы в качестве одномандатника

Коммунистическая партия Южной Осетии на предвыборном съезде в субботу назвала имена кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва, которых намерена поддержать по одномандатным избирательным округам.

В список одномандатников вошел и экс-президент Леонид Тибилов. "Мы не выдвигаем Леонида Харитоновича, а поддерживаем его кандидатуру", - заявил лидер коммунистов Станислав Кочиев.

В списке одномандатников и председатель комитета парламента по внешней политике Игорь Кочиев, представленный в действующем созыве от партии "Ныхас", а также Алексей Гагиев (временно безработный), Сослан Чочиев (сотрудник нефтебазы), Инал Плиев (в прошлом сотрудник МВД), Гарри Габараев (сотрудник таможенного комитета), Феликс Алборов (мастер спорта СССР по боксу), Важа Келехсаев (безработный) и др.

Предложенные кандидатуры включены в бюллетень для тайного голосования, которое проходит в настоящее время. Кроме того, коммунисты на съезде утвердят партийный список кандидатов в депутаты.

Парламентские выборы в Южной Осетии пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе 9 июня: половина парламентариев будет избрана по партийным спискам, другая половина - по одномандатным округам. Всего в парламент войдут 34 избранника народа. В выборах могут участвовать восемь политических партий, еще одна политическая партия "Новая Осетия" приняла накануне решение о самороспуске http://cominf.org/node/1166521880.

В действующем VI созыве парламента представлены четыре партии – "Единая Осетия", "Единство народа", "Народная партия" и "Ныхас". Большинство в законодательном органе принадлежит "Единой Осетии" с 20 мандатами, шесть депутатов представляют "Единство народа", по четыре представителя в парламенте от "Народной партии" и "Ныхас".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest