Что произошло за день: 6 апреля, суббота

сб, 06/04/2019 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Старейшая в Южной Осетии Коммунистическая партия на прошедшем в субботу в Цхинвале предвыборном съезде практически единогласно утвердила списки кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва. Делегаты съезда утвердили списки кандидатов в депутаты путём тайного голосования по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам. В список одномандатников от коммунистов вошел и экс-президент Леонид Тибилов. "Мы не выдвигаем Леонида Харитоновича, а поддерживаем его кандидатуру", - заявил лидер коммунистов Станислав Кочиев.
  • Делегация парламента Республики Южная Осетия во главе со спикером Петром Гассиевым приняла участие в заседании X конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, а также в мероприятиях, посвященных 25-летию Думы Ставропольского края. Как сообщает пресс-служба парламента, в состав делегации вошли глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев и депутат парламента Ацамаз Касаев.
  • В Юго-Осетинском государственном драматическом театре состоялся творческий вечер патриарха театра, Народной артистки республики Эвелины Гугкаевой, посвященный ее 80-летию.
  • В военных комиссариатах Южной Осетии приступили к работе комиссии по первоначальной постановке на воинский учет граждан республики допризывного возраста, сообщает пресс-служба Минобороны республики. Процедуру первоначальной постановки на воинский учет должны пройти все юноши, которым исполнилось 17 лет. О явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, граждане будут оповещаться посредством повесток военных комиссариатов.
  • Николь Плиева стала победителем Кубка России по художественному творчеству. Девочка заняла первое место в номинации "Проза". На конкурсе она прочитала отрывок из произведения Максима Горького "Детство".
  • Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия на основании статьи 22 Конституционного закона Республики Южная Осетия "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия" повторно обращается к политическим партиям, инициативным группам избирателей с просьбой в срок до 12 апреля текущего года представить кандидатуры для включения их в состав окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Парламента Республики Южная Осетия, назначенных на 9 июня 2019 года.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest