Красносельский и Пасечник поздравили Анатолия Бибилова с Днем Конституции

пн, 08/04/2019 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики.

«От лица народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую высокое уважение и направляю искренние поздравления по случаю Дня Конституции Республики Южная Осетия, - говорится в поздравительном послании. - В результате принятия Конституции Республики Южная Осетия были закреплены абсолютно все сферы жизнедеятельности югоосетинского народа на правовой основе, именно через Конституцию – основной гарант осуществления демократических прав и свобод человека – народ Южной Осетии реализует свою национальную идеологию и то, каким видит свою государственность».

Сегодня, по словам Красносельского, Южная Осетия четко, определив приоритеты государственного развития, и во исполнение всех положений Основного закона неукоснительно двигается по избранному пути, по пути созидания и дальнейшего становления, упрочняя гражданское согласие и стабильность, обеспечивая законность и правопорядок.

Президент ПМР выразил приверженность дальнейшему укреплению и развитию всесторонних связей между двумя народами: «В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, здоровья, сил и возможностей для реализации всех добрых начинании на благо Южной Осетии! Мира и всяческого благополучия народу Республики Южная Осетия!».

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в поздравительном послании отметил, что Конституция является основополагающим документом, который задает стратегический курс республики и обеспечивает демократические права для всех ее граждан.

«На всенародном референдуме 8 апреля 2001 года был определен вектор развития Южной Осетии, избрана верная траектория построения сильного и свободного государства. Как гарант конституционных прав, Вы с честью и достоинством обеспечиваете равное ее применение ко всем жителям Алании, невзирая на звания и чины, а безграничная любовь к родной земле лишь укрепляет, имеющиеся успехи, позволяя прекрасной югоосетинской земле процветать и двигаться к новым вершинам», - говорится в поздравлении.

Пасечник пожелал сил и уверенности в достижении намеченных целей во благо жителей Южной Осетии: «Желаю Вам счастья и благополучия, а всем жителям республики – мирного неба над головой и всего самого доброго!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest