Переподготовка кадров, помощь гражданам, подготовка к МПК: Кабмин Южной Осетии одобрил ряд постановлений

пн, 08/04/2019 - 21:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев, открывая заседание правительства в понедельник, обратился к мэрии Цхинвала, чтобы уделили внимание вопросам уборки и вывоза строительного мусора со столичных улиц, а нарушителей порядка совместно с участковыми МВД призвали к ответственности.

"Определите маршруты вывоза строительного мусора, чтобы груженые машины не ездили по центральным улицам и не загрязняли окружающую среду. Проведите совместные рейды с участием участковых и СМИ и выявите тех, кто нарушает порядок и не убирает за собой мусор, в том числе и строительный", - обратился к руководителям соответствующих служб глава правительства.

Премьер также поручил принять соответствующие меры в отношении граждан, которые устраивают свалки из строительного мусора на тротуарах.

Обсуждая повестку дня заседания, Кабинет министров внёс изменения в бюджет Республики на 2019 год. Изменения коснулись увеличения резервного фонда президента, расходов на проведение избирательной кампании, работ по благоустройству центральной улицы столицы – Московской, капремонту и строительству новых площадок детской спортивной школы и др.

Кроме того, решением Кабинета министров из резервного фонда правительства были выделены денежные средства в размере 50 000 рублей одному из погорельцев - жителю села Хетагурово Цхинвальского района Харитону Малдзигову.

Единогласно были одобрены поправки к Государственной комплексной целевой программе "Подготовка и переподготовка резерва кадров в Республике Южная Осетия (2019–2022 годы)".

Как пояснил в своем докладе руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, вносимые корректировки в первую очередь касаются сроков реализации программы, так как, по его словам, госорганы несвоевременно предоставляют требуемую информацию.

Премьер Эрик Пухаев акцентировал внимание на значении госпрограммы, которая направлена на решение вопроса нехватки кадров по отдельным направлениям.
"Иногда мы сталкиваемся с проблемой отсутствия тех или иных специалистов, поэтому программа подготовки и переподготовки кадров в этом плане важна и необходима", - сказал он.

В ходе заседания также были внесены изменения в постановление правительства от 30 апреля 2014 года "Об установлении должностных окладов военнослужащих и гражданского персонала Министерства обороны". Внесение изменений, по словам главы Минобороны Ибрагима Гассеева, обусловлено переходом 1 марта 2019 года Вооруженных Сил Республики в новые организационно-штатные структуры.

Участники заседания рассмотрели также вопросы, касающиеся предстоящего 19 апреля заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest