Сберечь лесные богатства: сосны и берёзы высаживают в районах Южной Осетии

ср, 10/04/2019 - 09:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работники Управления лесного хозяйства Южной Осетии высадят порядка 1000 саженцев сосны вдоль дороги Сатикар – Гром Цхинвальского района Республики, сообщил ИА «Рес» заместитель начальника управления Инал Кабулов.

«Сотрудники нашего управления высадили 600 саженцев сосны в Ленингорском районе, вдобавок мы отправили туда на днях 200 саженцев берёзы. Кроме того, мы приступили к работам по высадке саженцев сосны вдоль дороги Сатикар – Гром в количестве 1000 штук. Работа по обогащению лесных массивов на этом не закончится, по мере возможности, мы будем пополнять их новыми насаждениями», - рассказал Кабулов.

По его словам, саженцы работники управления выращивают в лесном питомнике.

«Высаживаем мы ежегодно на территории Республики многие разновидности деревьев - каштан съедобный, липы, березы, ясень, клён, красный дуб», - сказал он.

Инал Кабулов отметил, что в Ленингорском районе в 2018 году были посажены саженцы сосны - 2500 штук на площади 1 га, березы — 950 штук, липы — 400 штук на площади 0,5 га, грецкого ореха — 100 штук, каштана съедобного — 50 штук.
«В питомнике села Ирыхъаеу было посеяно 30 кг конского каштана. В Цхинвальском районе были посажены саженцы сосны в количестве 2500 штук, на площади 1 га. Итого было посажено 6500 саженцев на площади 2, 5 га», - рассказал он.

Кабулов добавил, что в прошлом году также были проведены работы по содействию ответственному возобновлению леса на площади 40 га.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest