Вайнштейн об инциденте между боксёрами: конфликт надо было перевести в спортивное русло

ср, 10/04/2019 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У Ричарда Битиева хорошие физические данные, но морально он слабоват. Об этом сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати президент компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн.

«Он выплеснул свои эмоции не на ринге, а до боя. А это непозволительная вещь, не поддающаяся никакому объяснению. Сам себе испортил жизнь», - заявил он.

По его словам, он долгое время работал с Битиевым, но не смог выдержать нужной нагрузки, и поэтому они с ним расстались. «Я считал, что он закончил с боксом», - отметил Евгений Вайнштейн.

Заслуженный тренер Южной Осетии и России Виталий Сланов, рассказал, что к нему обратился Президент федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев с просьбой организовать бой между двумя боксерами-тяжеловесами Таиром Келехсаевым и Ричардом Битиевым. «Причем на этом настаивал именно Битиев. Мы отнеслись к его просьбе с пониманием, пошли ему навстречу и сделали все, для проведения бокса. К сожалению, мне подробности их конфликта не известны», - сказал Сланов.

По словам Альберта Валиева, последнее время Ричард Битиев не занимался активно боксом, а несколько месяцев назад он действительно обратился к нему с просьбой организовать бой, потому что хочет продолжить боксерскую карьеру и начать серьёзно тренироваться.

«Что касается конфликта двух боксеров-тяжеловесов, то думаю, это был не конфликт, а своего рода конкуренция между спортсменами, и это в порядке вещей. А если даже и был конфликт, то надо было перевести его в спортивное русло. Более того, Виталий Сланов предложил ему показать свою силу и профессионализм в боксе», - подчеркнул Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest