Представители Совета Федерации РФ прибыли в Цхинвал

пт, 12/04/2019 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев провел встречу с представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым, членом Комитета Совета Федерации по международным делам, сопредседателем российской части Комиссии Сергеем Цековым.

Спикер поприветствовал гостей и отметил, что работа по договоренностям между Советом Федерации и парламентом республики идет активно.

«Очень приятно, что те договорённости о сотрудничестве, которые есть между Советом Федерации и парламентом Южной Осетии, не остаются на бумаге, а развиваются и претворяются в жизнь, и ваш приезд – очередное тому подтверждение. Мы это высоко ценим и стараемся, чтобы каждая встреча приносила пользу для наших государств», - сказал Гассиев.

Сергей Цеков также выделил плодотворную работу, отметив, что шаг за шагом реализуется договор о союзничестве и интеграции.

«Вижу, что работа проводится большая. Шаг за шагом мы реализуем этот большой договор об интеграции Южной Осетии и России. В Верховном Совете Федерации за последний год, в частности, ратифицировано три соглашения, которые касаются признания документов образования, вопросов страхования и т.д.», - отметил Цеков.

Он добавил, что сейчас также ведется работа по двум соглашениям, касающимся вопросов двойного гражданства и вообще получения гражданства РФ теми гражданами, которые проживают на территории Южной Осетии.

На мероприятии присутствовали председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев и представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Селезнев.

После рабочих встреч у делегации Совета Федерации должны состояться выезды на приграничные территории с Грузией, чтобы на месте оценить ситуацию и дать свое заключение в Совете Федерации.

В состав делегации Совета Федерации вошли представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по международным делам (сопредседатель российской части Комиссии) Сергей Цеков, представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Селезнев и др.

В программе пребывания делегации в республике – встреча с президентом Анатолием Бибиловым, председателем парламента Петром Гассиевым, участие в заседании Комиссии по сотрудничеству парламента РЮО и Совета Федерации РФ, пресс-конференция, а также посещение спектакля "Антигона" в новом Государственном драматическом театре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest