Совет Федерации окажет содействие в предоставлении общественным организациям Южной Осетии российских грантов

пт, 12/04/2019 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет Федерации РФ окажет содействие в предоставлении югоосетинским общественным организациям российских грантов. Соответствующие предложения будут представлены на следующее заседание Комиссии по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации Федерального Собрания России, сообщил на брифинге в Цхинвале член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Мы вынесли на Комиссию очень важный вопрос, который касается неправительственных организаций, работы неправительственного сектора и общественных организаций. У нас нет особых коммуникаций между государством и неправительственным сектором», - сказал Кочиев.

По его словам, в Российской Федерации к этому вопросу есть серьезный подход, и видно, что в последнее время в России появляется очень много общественных организаций, которые занимаются социально-значимыми проектами.

«То есть, там выстроилась какая-то схема взаимоотношений между государством и общественным сектором, и мы через Совет Федерации нашу совместную Комиссию пытаемся решить вопрос, чтобы наши общественные объединения наладили взаимосвязь с российскими коллегами и чтобы югоосетинские общественники могли претендовать на российские гранты», - сказал Кочиев.

Сергей Цеков, со своей стороны, также отметил важность данного вопроса и заверил, что «к следующему заседанию Комиссии, которое планируется провести в конце текущего года, соответствующие предложения будут подготовлены».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest