Праздник осетинской музыки порадовал жителей Знаурского района

сб, 13/04/2019 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управление культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии организовало вечер осетинской музыки для жителей Знаурского района, приуроченный празднованию 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова.

Как рассказал информагентству "Рес" начальник управления Игорь Тасоев, в концерте приняли участие учащиеся Цхинвальской музыкальной школы № 1 имени Георгия Тедеева и доулисты знаурского Дома культуры.

"Зал Дома культуры был переполнен людьми, жители района проявили большой интерес к культурному мероприятию. Зрители смогли услышать произведения известных осетинских композиторов и исполнителей. По лицам присутствующих было видно, что вечер удался и мы смогли завоевать сердца знаурского зрителя", - сказал он.

Тасоев отметил, что юные музыканты остались довольными и вернулись домой с положительными эмоциями.

"Хочу выразить слова огромной благодарности директору Цхинвальской первой музыкальной школы Марине Тедеевой за труд, который она вкладывает в воспитание будущих музыкантов, которые будут прославлять Осетию", - отметил он.

По словам Тасоева, управление культуры, молодежи и спорта Цхинвала не остановится на достигнутом и продолжит радовать жителей отдалённых районов республики выездными концертам.

Игорь Тасоев поблагодарил мэра столицы Алана Кочиева за помощь и оказываемую поддержку, а также выразил слова благодарности руководству Юго-Осетинского государственного университета и ансамблю "Симд" за предоставление дополнительного транспортного средства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest