Джиперы из Южной Осетии стали победителями чемпионата кубка СКФО по трофи-спринту

пн, 15/04/2019 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Джиперы из Южной Осетии, представляющие клуб «Скиф 4x4», выиграли первый этап открытого кубка СКФО по трофи-спринту. Пилотом югоосетинской машины был Сева Лавоев, штурманом – Олег Газзаев. Они первыми пришли к финишу.

В чемпионате принял участие 51 экипаж из Северной и Южной Осетии, Ставрополя, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана и т.д. Соревнования проходили на автодроме Верхней Санибы.

«Мы выступили в категории “спорт”. У нас были сильные соперники – действующие чемпионы. Трассу прошли нормально, без особых сложностей, но на последнем круге у нас испортилась машина. Однако мы не остановились и доехали первыми до финиша», - рассказал ИА «Рес» председатель клуба, пилот Сева Лавоев.

Следующий этап, по словам Лавоева, пройдет в Карачаево-Черкессии, и если югоосетинские джиперы получат финансовую поддержку, то смогут принять участие и в нём.

«Чемпионат состоит из шести этапов. Победителя будут выбирать по подсчетам очков, которые наберут участники в ходе вот этих этапов», - пояснил он.

Президент республики Анатолий Бибилов на своей странице в Фейсбуке накануне написал: "Заехал поздравить наших победителей по Джип-спринту в категории "СПОРТ", занявших первое место, Севу Лавоева и Олега Газзаева!!!
Молодцы!!! Дальнейших успехов!!! Гордимся!!!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest