Генпрокурор Южной Осетии принимает участие в праздновании 25-летия Генпрокуратуры Абхазии

вт, 16/04/2019 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Республики Абхазия во вторник отметила 25-летний юбилей со дня образования, в котором приняла участие делегация из Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики, по приглашению Генерального прокурора РА Зураба Ачба в юбилейных мероприятиях приняли участие Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев и начальник управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Василий Валиев.

На торжественном заседании также собрались представители прокуратуры, ветераны, государственные и общественные деятели, гости и коллеги из Российской Федерации.

Генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев поздравил представителей органов прокуратуры Абхазии: "В нелегкие для республики годы огромную и исключительную роль в укреплении государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан вашей страны играет Генеральная прокуратура. Ваша деятельность способствует укреплению законности, социальной стабильности, формирует правовую культуру общества, тем самым, в совокупности с другими институтами государственной власти вносит существенный вклад в поступательное развитие Республики Абхазия".

За развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия и в связи с празднованием дня работника прокуратуры Абхазии Генпрокурор Зураб Ачба указом президента Анатолия Бибилова был награжден Почетной грамотой.

Медалями Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия "За содействие" были награждены Генеральный прокурор Абхазии Ачба Зураб Шотович и первый заместитель Генпрокурора Аршба Георгий Вахтангович.

Также медали были вручены ветеранам прокуратуры Абхазии, бывшему генеральному прокурору Абхазии Миканба Сафарбею Тарасовичу и Квициния Беслану Константиновичу за личное участие в разработке и подписании в 2014 году Соглашения о правовой помощи и сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Абхазии и Генеральной прокуратуры Южной Осетии, внесших большой вклад в развитие межведомственных отношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest