Знаур Гассиев направил Сильви Берманн телеграмму соболезнования

вт, 16/04/2019 - 21:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев во вторник направил телеграмму соболезнования послу Французской Республики в РФ Сильви Берманн в связи с пожаром в соборе Нотр-Дам де Пари, сообщает пресс-служба посольства.

"Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь от имени сотрудников посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации, жителей нашей страны и от себя лично выразить глубокое сожаление и направить слова искренней поддержки всему народу Франции в связи с драматичным пожаром в соборе Нотр-Дам де Пари, - говорится в телеграмме соболезнования. - За считанные минуты мир облетели душераздирающие фотографии охваченного огнем Собора Парижской Богоматери. Невероятная утрата для всей человеческой цивилизации величайшего архитектурного сокровища, выдающегося произведения человеческого духа и мысли. Сегодня мы объединены сопереживанием народу Франции и желанием восстановить легендарный Собор. Народ Южной Осетии искренне верит, что специалистам удастся защитить, сохранить и восстановить это бесценное наследие".

В Соборе Парижской Богоматери в понедельник вспыхнул пожар. В результате него обрушился шпиль здания, а также часть крыши. Собор Парижской Богоматери находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Он возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли в период с 1163 по 1345 годы. Реставрация готического собора проводилась в XIX веке: была отремонтирована скульптурная часть, поврежденная в Великую французскую революцию, а также был возведен новый шпиль.

Ежегодно собор посещают 14 млн человек. Кроме того, Собор Парижской Богоматери встречается в ряде художественных произведений - прежде всего, в одноименном романе Виктора Гюго.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest