Виталий Мутко примет участие в заседании Межправкомиссии в Цхинвале

ср, 17/04/2019 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 апреля, в пятницу, в Цхинвале состоится ХХ заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

На заседании Межправкомиссии в Цхинвале обсудят вопросы предоставления финансовой помощи России Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития, сообщает пресс-служба правительства.

"Участники заседания обсудят реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2019 год, решения сопредседателей МПК о корректировке Инвестпрограммы, а также реализацию второго этапа модернизации систем образования и здравоохранения РЮО", - отмечает пресс-служба.

Заседание пройдет под руководством сопредседателей: заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и Председателя Правительства РЮО Эрика Пухаева.

В повестку дня включено и утверждение Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2020–2022 годы, куда включены мероприятия, связанные с реальным сектором экономики, туризмом, строительством инженерных сетей, развитием связи и других социально значимых объектов.

Первый заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко назначен ответственным за "Реализацию государственной национальной политики", "За развитие Северокавказского федерального округа", "Социально-экономическое развитие Калининградской области" и госпрограмму "Внешнеполитическая деятельность" в части социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest