Бибилов рассказал, в чем сила Крыма и Южной Осетии

чт, 18/04/2019 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который посетил площадку ЯМЭФ в четверг, отметил "теплый крымский прием" и подчеркнул значимость подписанного на полях форума Соглашения с Республикой Крым. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Спутник в Крыму".

"Очень приятно, что участвую в форуме! Радует, что из года в год количество участников увеличивается, и они представляют собой серьезные политические и экономические фигуры. Расширяются возможности, — сказал Бибилов. — Наше Соглашение, подписанное с Республикой Крым, охватывает все сферы – экономическое взаимодействие, сотрудничество в сфере культуры и другие направления".

Он подчеркнул, что эффективность сотрудничества между Крымом и Южной Осетией уже есть. Инвесторы успешно реализуют ряд проектов. Кроме того, сегодня власти обоих регионов обсудили возможность поставки инертных материалов (нерудных ископаемых. – Ред.) из Южной Осетии на полуостров. "Это довольно серьезные намерения и в довольно серьезных масштабах. И я думаю, что Крымский мост является главным логистическим направлением, которое сегодня будет притягивать инвесторов. И мы, Южная Осетия, в этом направлении будем работать", — добавил президент Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest