Акция ко Дню защиты детей: Фонд «Подари крылья» обращается ко всем неравнодушным

чт, 18/04/2019 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительный фонд «Подари крылья» проведет акцию ко Дню защиты детей. Об этом на брифинге в Цхинвале рассказала глава фонда Татьяна Цховребова.

«В акции смогут принять участие дети любого возраста. Они должны нарисовать картины, с описанием добра, радости. Эти картины потом пройдут отбор и будут напечатаны в виде открыток. На открытках мы укажем имя ребенка, кому принадлежит работа», - рассказала она.

Кроме того, на открытках, добавила Цховребова, будет указано название Фонда, а также указаны спонсоры и цель проводимой акции.

«Это обычные открытки, которые любой желающий может купить и отправить по всему миру. На них будет указан и индекс, в целом, все, как положено на открытке. Они будут продаваться во всех киосках города по цене 100 рублей», - уточнила руководитель Фонда.

По ее словам, собранные средства перечислят в Фонд, большая часть денег пойдет на развитие коррекционного класса, который открылся на базе Фонда «Подари крылья».

«Класс необходимо постоянно оснащать, покупать инвентарь, технику. И чтобы каждый раз не просить деньги, мы решили устраивать вот такие мероприятия и получать хоть какую-то прибыль», - подчеркнула Цховребова.

Руководитель Фонда добавила, пока планируется выпустить 300 открыток, но если появятся спонсоры, то их тираж будет увеличен до тысячи.

Как отметила сотрудник Фонда Алена Лавриенко, о проводимых акциях некоторые узнают поздно.

«Узнают уже постфактум, что прошла акция, поэтому хочется как-то через СМИ и рекламу это донести до всех, чтобы задействовать больше людей. В школах мы это озвучим, но, конечно, было бы лучше, если сработает "сарафанное радио" и люди таким образом узнают об акции», - сказала она.

Как отметили организаторы, уже выпущены первые пилотные открытки, рисунки к которым подготовила их волонтер Элина Дудайты.

По словам Дудайты, она с радостью согласилась рисовать для благотворительной акции.

«Я решила принять участие, потому что хочу, чтобы население стало немножко добрее и гуманнее к людям, которые нуждаются в помощи. Когда меня попросили нарисовать несколько пилотных рисунков, я с радостью согласилась, так как мне хотелось внести хоть какую-то свою лепту и как-то помочь», - рассказала девушка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest